Қызылорда облысы медицина қызметкерлерінің сайты



12:50
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ: ОШИБОК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО

Обязательное социальное медицинское страхование обеспечит новый дополнительный канал финансирования системы здравоохранения, усилит ответственность работодателей.
С введением системы социального медицинского страхования велика вероятность того, что большая часть самозанятого населения останется без дополнительного пакета ОСМС. Это, возможно, ухудшит социальное самочувствие граждан.
Поэтому, по словам К. Кушербаева, необходимо:
провести работу по формализации самозанятых граждан с максимальным вовлечением их в малый бизнес, в том числе и через развитие

микрокредитования;
просчитать возможные социальные последствия для самозанятых, а также все возможные риски и нагрузку на бюджет в случае их активной регистрации в качестве безработных;
изучить и максимально разгрузить бизнес с точки зрения содержания, сохранения и создания новых рабочих мест (отчисления в фонд социального страхования, ЕНПФ, социальный налог + ФОСМС). Иначе могут появиться «серые» зарплаты, попытки уйти в «тень», вследствие чего пострадает и государство, которое будет недополучать налоги, и работник, так как сократятся выплаты в ЕНПФ, по больничному листу, при увольнении и т.д.

Фото с сайта Pharma.net.ua

http://kzvesti.kz/kv/secondstrip/18819-medicinskoe-strahovanie-oshibok-byt-ne-dolzhno.html

Просмотров: 1092 | Добавил: психолог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]