Қызылорда облысы медицина қызметкерлерінің сайты



14:41
НАШИ ВРАЧИ - НАША ГОРДОСТЬ


Бисембекова Меруерт Кульмахановна известна среди кызылординцев, как высококвалифицированный специалист, талантливый врач. Она - заведующая кардиогематологическим отделением областной детской больницы, куда поступают тяжелобольные дети, страдающие заболеваниями крови и онкологией. Благодаря ее многолетнему опыту и знаниям маленькие пациенты получают шанс на вторую жизнь.
Меруерт Кульмахановна в 1978 году закончила Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия». В 1978 - 1979 г. прошла годичную интернатуру на базе областной больницы по специальности «Педиатрия». После этого десять лет работала в Казалинской центральной районной больнице, а с 1989 года работает в областной детской больнице. С 2009 по 2017 годы - заведующая кардиогематологическим отделением.
М. Бисембекова - участник республиканских, международных конференций, которые прошли в таких странах, как Испания, Италия, Польша, Франция, Англия.
Внедрения: пульстерапия с солемедролом, цитостатиками, синхронный плазмафарез с пульстерапией, внедрение генно- инженерные биопрепараты для лечения системных заболеваний, вазопростан для лечения «синих» пороков, лечения кардиотониками ( такие как дофамин, синдакс)
За время работы завотделением находилась в тесном контакте с высокоспециализированными клиниками Астаны, Алматы, специалисты неоднократно приезжали с практической помощью в областную детскую больницу. За вклад в развитие здравоохранения региона неоднократно награждалась грамотами областного акимата, облуправления здравоохранения, областной детской больницы.

Облыстық Балалар Ауруханасы Қызылорда

Просмотров: 606 | Добавил: психолог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]