Қызылорда облысы медицина қызметкерлерінің сайты



10:21
Я РАССКАЖУ ТЕБЕ О НАРКОТИКАХ (ЭССЕ)

----- Эссе -----

 

Я РАССКАЖУ ТЕБЕ О НАРКОТИКАХ

 

Ученик 7 «г» класса

КГУ средняя школа 176

Айнадин Замадин

 

Наркотики – это вещества, которые вызывают привыкание и опасны для жизни. Но не все наркотические препараты используются для содзания негативной эмоции. Есть также виды, используемые в медицине. Например, морфий. Оно воспринимается как обезболивающее. Пока это единственный препарат, который используется в медицине.

Наркотики связаны со смертью и это не секрет. Почти все наркотические вещества являются смертельными или имеют негативные последствия. Очень жаль, что с каждым годом изобретают новые виды наркотиков и естественно появляются новые способы их распространения.

Это тоже своего рода «вирус», который ежегодно уносит миллионы жизней. Ведь многие из них не по своей воле становятся наркоманами. Тяжело признавать, что наркозависимыми становятся и дети, и подростки, и даже женщины.

Вспышка наркомании может нанести ужасающий вред всей нации. Особенно страшно, что их ряды пополняются из подростковой среды. Я думаю, что каждый подросток должен быть полностью осведомлен о последствиях наркотиков, чтобы не попасть в сеть глупых поступков.

Мне кажется,, что любопытство и подражание являются главной причиной, которые побуждают молодежь к наркотическому опьянению. А иногда знакомые, имеющие опыт в этой области, приучают к наркотику и заставляют его употреблять. Они втягивают новичков в свое окружение, дают попробовать дорогие наркотики и тем самым заманивают в ловушку. Те, кто попадает в ловушку, обычно думают, что от «дегустации» ничего страшного не произойдет. Однако это обман и очень опасный. После однократного приема наркотиков возникает желание продолжить, и оно повторяется безчисленное количество раз. Подросток, зависимый от наркотиков ищет деньги, чтобы получить следующую дозу, а если не находит, то идет на обман, кражу и даже в некоторых случаях на убийство.

Безспорно, любые наркотики – это зло, которое разрушает организм и психику человека. Никто не в силе справиться с наркотической зависимостью.

Наркотики убивают даже самых могущественных, умных и волевых людей. Под постоянным воздействием наркотиков человек становиться все более замкнутым, грубым, теряет семейные, дружеские и другие социальные связи, лишается всех культурных и нравственных ценностей.

Ваша судьба в ваших руках! Не употребляйте наркотики, ведите здоровый образ жизни, любите себя и свою семью. Ведь самое дорогое для каждого человека – это жизнь.

Фото с сайта kdm69.ru  

#УПНДПКЗО

Просмотров: 432 | Добавил: психолог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]